Klasse: Schmuck
Kat.Nr. 1370

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.585er Gelbgold
Altschliff-Brillant 1.10ct! w vs, zeitloser, leicht gewölbter
Bandring mit stabiler voller Schiene, Ringgröße: 55

Limit
2.400,00 €

Kat.Nr. 1371

Diamant-Ring.

Diamant-Ring.2.Hälfte 19.Jahrhundert
585er Gelbgold, floral graviert, 11 Diamantrosen in Silber-
fassung, eine kleine Rose fehlt, profilierte Form, breite
stabile Schiene, Ringgröße: 58

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 1372

Schwerer Brillant-Ring.

Schwerer Brillant-Ring.750er Gelbgold
umlaufend in vier Reihen versetzt angeordnet zahlreiche kleine
Brillanten 9.56ct!, champagnerfarben, breiter Bandring
mit stabiler voller Schiene, 20.5 Gramm, Ringgröße: 54

Limit
3.200,00 €

Kat.Nr. 1373

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold
4 kleine Brillanten, verschlungene Form mit geometrischem
Design, schmale Schiene, Ringgröße: 55/56

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 1374

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.Ende 19.Jahrhundert
585er Rotgold, 3 Altschliff-Brillanten circa 0.75ct in
Krabbenfassung, floral durchbrochen gearbeitet, stabile
volle Schiene, Ringgröße: 52

Limit

Kat.Nr. 1375

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Gelbgold
3 Brillanten 0.46ct tw si, feines Weiß, stabiler Bandring
mit ovaler voller Schiene, Ringgröße: 46

Limit

270,00 €
Kat.Nr. 1376

Smaragd-Ring.

Smaragd-Ring.750er Gelbgold
ovaler facettierter Smaragd, Breite: 6mm, zeitloser
Bandring mit voller stabiler Schiene, Ringgröße: 57

Limit

Kat.Nr. 1377

Korallen-Ring.

Korallen-Ring.585er Gelbgold
dunkelroter Edelkorallen-Cabochon, schlichte Form
volle stabile Schiene, Ringgröße: 57/58

Limit
70,00 €

Kat.Nr. 1378

Smaragd-Diamant-Ring.

Smaragd-Diamant-Ring.750er Gelbgold
ovaler facettierter Smaragd 0.68ct, seitlich 6 Diamant-carré
0.60ct, princess cut, stabiler profilierter Bandring mit
breiter Schiene, Ringgröße: 53/54

Limit

Kat.Nr. 1379

Diamant-Saphir-Ring.

Diamant-Saphir-Ring.Ende 19.Jahrhundert
585er Rotgold, 4 Diamantrosen circa 0.3ct, runder Saphir
0.15ct, verschlungene Form mit voller stabiler Schiene
Ringgröße: 55/56

Limit

Klasse: Schmuck