Klasse: Schmuck
Kat.Nr. 1310

Diamantring.

Diamantring.Platin, Diamant-carré circa 0.3ct
prinsess cut in Krabbenfassung, seitlich 6 Diamant-Baguetts
stabile volle Schiene, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 1311

Große Art Déco-Brosche.

Große Art Déco-Brosche.20er Jahre, Platin
5 Altschliff-Brillanten circa 1ct in runder Fassung
zahlreiche kleine Brillanten und Diamantrosen, ovale ornamental
durchbrochen gearbeitete Form, Breite: 6 cm (2 3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 1312

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 0.33ct tw/vvs, runde Stecker
mit zwei stegförmigen Gelenken, Länge: 2.5 cm (1 in)

Limit

Kat.Nr. 1313

Paar große Ohrringe.

Paar große Ohrringe.FRANKREICH um 1910, signiert
Platin/Gelbgold, zahlreiche kleine Brillanten und Diamanten
Onyx, lange tropfenförmige Abhängung an zwei stegförmigen

Limit

Kat.Nr. 1314

Herz-Anhänger, Kette.

Herz-Anhänger, Kette.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 0.9ct, drei lose ineinander
gehangene Herzen, Breite: 3.5 cm (1 3/8 in), 18 Gramm
grazile Kette mit Federring, Länge: 45 cm (17 3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1315

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker.750er Weißgold
modernes Tiffany-Design, quadratische verschlungene Form
massiv gearbeitet, ø circa 2 cm (3/4 in), 19 Gramm

Limit
420,00 €

Kat.Nr. 1316

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Weißgold
mittig Solitär circa 0.33ct, zahlreiche kleine Brillanten
circa 0.82ct, gewölbte Rosettenform, stabile volle Schiene
Ringgröße: 57

Limit

Kat.Nr. 1317

Diamant-Ring.

Diamant-Ring.750er Weißgold
großes Diamant-Carré 3ct!, princess cut, Proportionen und
Brillanz sehr gut, weiß si, modernes Design, stabile volle
Schiene, Ringgröße: 55

Limit
12.000,00 €

Kat.Nr. 1318

Paar Brillant-Ohrstecker.

2 Brillanten 0.44ct tw si in moderner Krabbenfassung
mit zwei Strebepfeilern

Limit

Kat.Nr. 1319

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Weißgold, Solitär 0.40ct
in runder Fassung, champangnerfarben, schlichte zeitlose
Form, stabile volle Schiene, Ringgröße: 54

Limit

Klasse: Schmuck