Klasse: Blaudekor-Porzellan
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 510

8er Satz Manufakturbecher.

8er Satz Manufakturbecher.MEISSEN 1997, 1.Wahl
kobaltblaues Unterglasurdekor, gold staffiert
Höhe: 8.5 cm (3 1/4 in), sieben goldene Zahlen 275, blaue
Schwertermarken, Literatur: Meissner Manuskripte XI Seite 28

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 511

6er Satz Manufakturbecher.

6er Satz Manufakturbecher.MEISSEN 1997, 1.Wahl
kobaltblaues Unterglasurdekor "Aquatinta"
gold staffiert, Höhe: 8.5 cm (3 1/4 in) blaue
Schwertermarken, Literatur: Meissner Manuskripte XI

ohne Limit

Kat.Nr. 512

4er Satz Manufakturteller.

4er Satz Manufakturteller.MEISSEN 1950/1997, 1.Wahl
kobaltblaues Unterglasurdekor, ein Teller gold staffiert
flache Form mit glattem Rand, ø 25.5 cm (10 in), blaue
Schwertermarken, Literatur: Meissner Porzellan von 1710
bis ...

ohne Limit

Kat.Nr. 513

2er Satz Manufakturplatten.

2er Satz Manufakturplatten.
MEISSEN 1924-1934/1997, 1.Wahl
kobaltblaues Unterglasurdekor/goldener Schriftzug
rechteckige/ovale Form, Höhe: 9.5-25 cm (3 3/4-9 3/4 in)
Preßmarken, blaue Schwertermarken

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 514

5er Satz Manufakturschilder, 1 Würfel.

MEISSEN um 2000, 1.Wahl
kobaltblaues Unterglasurdekor, ein Schild gold staffiert
zwei Füße minimalst bestoßen, Breite: 4.5-11 cm

ohne Limit

Klasse: Blaudekor-Porzellan