Spezialauktion Meissen Eierbecher

18.03.2005
Klasse: Standard Dekore
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 270

Indisch-Eierbecher.

Indisch-Eierbecher.Meissen 2000, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei, rote Aufglasurmalerei
Dekor "Mingdrache", gold staffierte Ränder
Dekor-No.333910, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 271

Indisch-Eierbecher.

Bemalung in Korallenrot und Gold, Dekor "Indisch-Blume"
gold staffierte Ränder, Dekor-No.351510, Höhe: 7.5 cm
(3 in), Preßmarken, rote Malermarke, blaue Schwertermarke

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 272

Indisch-Eierbecher.

farbige Bemalung, gold staffiert, Dekor "Indisch-Blume"
gold staffierte Ränder, Dekor-No.451110, Höhe: 7.5 cm

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 273

Tischchendekor-Eierbecher.

Tischchendekor-Eierbecher.Meissen 2001, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei, farbige Aufglasurmalerei
"Tischchendekor", gold staffierte Ränder, Dekor-No.352110
Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken, rote Malermarke, blaue
Schwertermarke, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 274

Indisch-Eierbecher.

Indisch-Eierbecher.Meissen 1988, 1.Wahl
Bemalung in Grün und Gold, Dekor "Reicher Drache"
gold staffierte Ränder, Dekor-No.320310, Höhe: 7 cm
(2 3/4 in), Preßmarken, rote Malermarke, blaue Schwertermarke

ohne Limit

Kat.Nr. 275

Indisch-Eierbecher.

Indisch-Eierbecher.Meissen 1965, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurbemalung, goldene Aufglasurbemalung
Dekor "Reicher Drache", gold staffierte Ränder
Dekor-No.320910, Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Preßmarken, rote
Malermarke, ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 276

Indisch-Eierbecher.

Indisch-Eierbecher.Meissen 1983, 1.Wahl
Bemalung in Braun und Gold, Dekor "Reicher Drache"
gold staffierte Ränder, Dekor-No.320810, Höhe: 7 cm
(2 3/4 in), Preßmarken, braune Malermarke, blaue

ohne Limit

Kat.Nr. 277

Indisch-Eierbecher.

Indisch-Eierbecher.Meissen 1990, 1.Wahl
Bemalung in Purpur und Gold, Dekor "Reicher Drache"
gold staffierte Ränder, Dekor-No.320410, Höhe: 7 cm
(2 3/4 in), Preßmarken, rote Malermarke, blaue

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 278

Indisch-Eierbecher.

Bemalung in Rot und Gold, Dekor "Reicher Drache"
gold staffierte Ränder, Dekor-No.320510, Höhe: 7 cm

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 279

Paar Indisch-Eierbecher.

Paar Indisch-Eierbecher.Meissen 1954, 1.Wahl
Bemalung in Purpur und Gold, Dekor "Indisch-Blume", gold
staffierte Ränder, Dekor-No.343410, Höhe: 7.5 cm (3 in)
Preßmarken, rote Malermarken, blaue Schwertermarken

ohne Limit

Klasse: Standard Dekore