Spezialauktion Meissen Eierbecher

18.03.2005
Klasse: Standard Dekore
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 280

Indisch-Eierbecher.

Indisch-Eierbecher.Meissen 1985, 1.Wahl
Bemalung in Purpur und Gold, Dekor "Indisch-Blume", gold
staffierte Ränder, Dekor-No.343410, Höhe: 7.5 cm (3 in)
Preßmarken, Malermarke in Purpur, blaue Schwertermarke

ohne Limit

Kat.Nr. 281

Indisch-Eierbecher.

Indisch-Eierbecher.Meissen nach 1934, 1.Wahl
farbige Bemalung, gold staffiert, "Indisch-Vogeldekor"
mit Blumen und Felsen, gold staffierte Ränder
Dekor-No.341110, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarke, rote
Malermarke, blaue ...

ohne Limit

Kat.Nr. 282

Purpur-Zwiebelmuster-Eierbecher.

Meissen um 1890, 1.Wahl
Purpur-Camaieumalerei, "Zwiebelmusterdekor"
Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke
in Purpur, blaue Schwertermarke, Literatur: Sterba/Meissner
Tafelgeschirr ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 283

Paar Indisch-Eierbecher.

Paar Indisch-Eierbecher.Meissen 2000, 1.Wahl
Bemalung in Grün und Gold, Dekor "Indisch-Blume", gold
staffierte Ränder, Dekor-No.343310, Höhe: 7 cm (2 3/4 in)
Preßmarken, rote Malermarken, blaue Schwertermarken

ohne Limit

Kat.Nr. 284

Indisch-Eierbecher.

Bemalung in Hellblau und Gold, Dekor "Indisch-Blume", gold
staffierte Ränder, Dekor-No.340210, Höhe: 7 cm (2 3/4 in)
Preßmarken, rote Malermarke, blaue Schwertermarke

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 285

Indisch-Eierbecher.

staffierte Ränder, Dekor-No.340310, Höhe: 7 cm (2 3/4 in)
rote Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen
Dekorübersicht ...

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 286

Indisch-Eierbecher.

staffierte Ränder, Dekor-No.340410, Höhe: 7 cm (2 3/4 in)
Preßmarken, grüne Malermarke, blaue Schwertermarke

ohne Limit

Kat.Nr. 287

Blaudekor-Eierbecher.

Blaudekor-Eierbecher.Meissen 2000, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
eisenrot und gold staffiert, Dekor-No.800117, gold staffierte
Ränder, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken, rote Malermarke
blaue ...

ohne Limit

Kat.Nr. 288

Blaudekor-Eierbecher.

Blaudekor-Eierbecher.Meissen um 1860, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor"
Dekor-No.800110, Form "Neuer Ausschnitt" mit gebogten
Goldrändern, Höhe: 7 cm (2 3/4 in), blaue Malermarke
blaue Schwertermarke

ohne Limit

Kat.Nr. 289

Blaudekor-Eierbecher.

Blaudekor-Eierbecher.Meissen 2001, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei, gold staffierte Ränder
"Zwiebelmusterdekor", Dekor-No.800110, Höhe: 7.5 cm (3 in)
Preßmarken, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke

ohne Limit

40,00 €
Klasse: Standard Dekore