Spezialauktion Meissen Eierbecher

18.03.2005
Klasse: Standard Dekore
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 290

2er Satz Blaudekor-Eierbecher.

Meissen 2000/2001, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
mit Sondersignet, kobaltblau staffierte Ränder, Dekor-No.800201

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 291

Blaudekor-Eierbecher.

Blaudekor-Eierbecher.Meissen um 1860, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor"
Dekor-No.800101, Form "Neuer Ausschnitt" mit gebogten Rändern
Höhe: 7 cm (2 3/4 in), blaue Malermarke, blaue Schwertermarke

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 292

Meissen 2000, 1.Wahl
kobaltblau staffierte Ränder, Dekor-No.800101, Höhe: 7.5 cm
(3 in), Preßmarken, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 293

Blaudekor-Eierbecher.

Blaudekor-Eierbecher.Meissen um 1860, 2.Wahl
Dekor-No.800101, Rand minimal bestoßen, Höhe: 7 cm
(2 3/4 in), Preßmarke blaue Malermarke, blaue Schwertermarke

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 294

Paar Blaudekor-Eierbecher.

Paar Blaudekor-Eierbecher.Meissen um 1860, 1./2.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Blumenkranzdekor"
kobaltblau staffierte Ränder, Höhe: 7 cm (2 3/4 in)
Preßmarken, blaue Schwertermarken, Literatur: Sterba
Meissner ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 295

Blaudekor-Eierbecher.

Blaudekor-Eierbecher.Meissen 1981, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei
"Fels-und Blumendekor mit Schmetterling", Dekor-No.826601
blauer Faden, weiße Ränder, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken
blaue Malermarke, blaue Schwertermarke

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 296

Blaudekor-Eierbecher.

Blaudekor-Eierbecher.Meissen 2001, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei, Dekor "Mignon-Dahlie"
Dekor-No.820901, kobaltblau staffierte Ränder, Höhe: 7.5 cm

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 297

Blaudekor-Eierbecher.

Blaudekor-Eierbecher.Meissen 1997, 1.Wahl
Reliefdekor "Gebrochener Stab", kobaltblaue
Unterglasurmalerei "Strohblumendekor", Dekor-No.823601
Höhe: 7 cm (2 3/4 in), Preßmarke, blaue Malermarke
blaue Schwertermarke

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 298

Blaudekor-Eierbecher.

Blaudekor-Eierbecher.Meissen um 2000, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei, Goldgräser, goldene
Wellenkante "Bukett, schräg", Dekor-No.120222
gold staffierte Ränder, Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarke
blaue Malermarke, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 299

Blaudekor-Eierbecher.

Blaudekor-Eierbecher.Meissen 1999, 1.Wahl
"Aquatinta-Blume-und Insekten"
Goldgräser, gold staffierte Ränder, Dekor-No.750310
Höhe: 7.5 cm (3 in), Preßmarken, blaue Schwertermarke

ohne Limit

40,00 €
Klasse: Standard Dekore