•     
  •   
  •   
  •   
  • Hilfe
Klasse: Metall-Kupfer
Beginn ca: 11:05 Uhr
zurück  - 1 | 2weiter »|
  Beschreibung Preise
Kat.Nr. 50

Große Bratpfanne mit Deckel.



Große Bratpfanne mit Deckel.DEUTSCH 19.Jahrhundert
Kupfer, innen verzinnt, angenietete Messing-Handhaben
ovaler glatter Korpus mit gebördeltem Rand, bündig
schließender Flachdeckel, Breite: 49.5 cm (19 1/2 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
330,00 €
Kat.Nr. 51

Puddingform.



Puddingform.DEUTSCH 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, ovale tiefgemuldete Form
mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring
Länge: 26.5 cm (10 1/2 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
90,00 €
Kat.Nr. 52

Puddingform.



Puddingform.DEUTSCH 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, ovale tiefgemuldete Form
mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring
über vier angenieteten Volutenfüßen, Länge: 28 cm (11 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
220,00 €
Kat.Nr. 53

Biedermeier-Gugelhupf.



Biedermeier-Gugelhupf.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 28 cm (11 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
80,00 €
Kat.Nr. 54

Paar Puddingformen.



Paar Puddingformen.DEUTSCH 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, runde Form mit
gebördeltem Rand, ø 12 cm (4 3/4 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
70,00 €
Kat.Nr. 55

Puddingform.



Puddingform.DEUTSCH 19.Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen neu verzinnt, ovale tiefgemuldete
Form mit gebördeltem Rand, angenieteter Öse und beweglichem
Ring, Länge: 24.5 cm (9 5/8 in)


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
150,00 €
Kat.Nr. 56

Große Wärmepfanne.



Große Wärmepfanne.NORDDEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
Messing/Eisen, gestanzt und getrieben, um die runde Pfanne
ist ein Eisenring gelegt, der in den Stiel übergeht
weit überstehender Scharnierdeckel mit gebördeltem Rand,
Herz-und ...


Details »
ohne Limit
0,00 €

Ergebnis:
50,00 €
Kat.Nr. 57

Jugendstil-Dose.



Jugendstil-Dose.Erhard & Söhne Schwäbisch Gmünd
Holz/Messing, umlaufend stilisiertes Ornamentdekor "Intarsia"
farbloser Glaseinsatz mit geschliffenem Bodenstern minimal
bestoßen, Höhe: 10.5 cm (4 1/8 in), unsigniert, ...


Details »
Limit
60,00 €

Ergebnis:
60,00 €
Kat.Nr. 58

Jugendstil-Fußschale.



Jugendstil-Fußschale.Erhard & Söhne Schwäbisch Gmünd
Holz/Messing, umlaufend "Schmetterlingsdekor-Intarsia"
runde flache Form über montiertem profiliertem Standfuß
ø 15 cm (6 in), unsigniert, Literatur:
Bröhan/Metallkunst ...


Details »
Limit
60,00 €

Ergebnis:
90,00 €
Kat.Nr. 59

Jugendstil-Fußschale.



Jugendstil-Fußschale.Anfang 20.Jahrhundert
Bronze, dunkel patiniert, signiert, numeriert: 157
runde leicht gemuldete Form über drei stilisierten
plastischen Vögeln, ø 12.5 cm (5 in), Bodensignatur: BK
mit hochgestelltem M


Details »
Limit
120,00 €

Ergebnis:
150,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Metall-Kupfer
Beginn ca: 11:05 Uhr