Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 18:30 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1200

Braque Georges.

Braque Georges. 1882 Argenteuil - 1963 Paris
"Varengeville", Farbradierung, handsigniert
numeriert: 136/300, im Passepartout, 26x64 cm
(10 1/4 x 25 1/4 in), Literatur: Werkverzeichnis Maeght
No.1023, Vallier S.294

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 1201

Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Nu couché", Farblithographie
im Stein signiert und datiert: (19)63
9x17.5 cm (3 1/2 x 6 7/8 in), verglaster Rahmen

Limit

Kat.Nr. 1202

Picasso Pablo.

"Dessins" von Paul Eluard
mit 16 Gravuren nach Zeichnungen auf Tafeln, davon 6 farbig
Verlag Braun & Cie.Paris 1952, 11 Textseiten, französischer
Text, broschürt, 32x25 ...

Limit

Kat.Nr. 1203

Farblithographie 1973.

Farblithographie 1973.
"Südliche Küstenlandschaft"
undeutlich handsigniert, mit E.d.A. bezeichnet, datiert
49x65 cm (19 1/4 x 25 1/2 in), neuwertiger verglaster Rahmen

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 1204

Singier Gustave.

Singier Gustave. 1909 Warneton - 1984 Paris
"Ville maritime", Farblithographie 1952, handsigniert
numeriert: 144/200, im Passepartout, 27x19.5 cm
(10 5/8 x 7 3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1205

Cocteau Jean.

Cocteau Jean. 1889 Maison-Lafitte - 1963 Paris
"Couple-Le Désir", Farbserigraphie 1961 in der Platte
signiert, datiert, numeriert: 192/300, mit Nachlaß-Signatur
Prägestempel, 72x54 cm (28 1/4 x 21 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1206

Lèger Fernand.

Lèger Fernand. 1881 Argentan - 1955 Gif-sur-Yette
"Libertè", Farblithographie, in der Platte signiert
76x54.5 cm (29 7/8 x 21 1/2 in), Literatur: Vollmer
 Jules Fernand Henri Léger, Maler und Graphiker, Professor
schloß ...

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 1207

Chagall Marc.

Chagall Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint Paul
"Aprés l'Hiver-Nach dem Winter", Farblithographie aus DLM
(Derriére le Miroir) 1972, im Passepartout, 35x47 cm
(13 3/4 x 18 1/2 in), Literatur: Werkverzeichnis Mourlot 651

Limit

Kat.Nr. 1208

Mueller Otto.

Mueller Otto. 1874 Liebau/Schlesien - 1930 Breslau
"Werkverzeichnis der Graphik", das graphische Gesamtwerk
mit Widmung des Autors Florian Karsch 1977
Galerie Nierendorf Berlin 1974 in einer Auflage von 2000
222 Seiten ...

Limit

Kat.Nr. 1209

Derain André.

Derain André. 1880 Chatou/Yvelines - 1954 Garches
"Paysage á l'arbre bleu", Pochoir in der Platte signiert
32x45 cm (12 1/2 x 17 3/4 in), im Passepartout
Literatur: Saur, Vollmer, Benezit
 Derain, Maler, Graphiker, ...

Limit

Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 18:30 Uhr