zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 400

Biltius Jacobus.

Biltius Jacobus. 1633 Den Haag - 1681 Bergen op Zoom
"Erlegtes Vogelpaar mit Fliege"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1667, doubliert, originaler
Spannrahmen, 55x42 cm (21 1/2 x 16 1/2 in), neuwertiger
Profilrahmen, ...

Limit
6.800,00 €

34.000,00 €
Kat.Nr. 401

Tiepolo Giovanni Battista.

Tiepolo Giovanni Battista.attr.1696 Venedig - 1770 Madrid
"Barockes Kircheninterieur"
Öl/Leinwand/Karton, signiert, ohne Rahmen, partiell
restauriert, 54x42.5 cm (21 1/4 x 16 3/4 in)

Limit
12.000,00 €

34.000,00 €
Kat.Nr. 651

Schmidt-Rottluff Karl.

Schmidt-Rottluff Karl.1884 Rottluff/Chemnitz-1976 Berlin
"Rumbke am Lebasee 1935"
Strandsee in Pommern/Polen (Jezioro Lebsko)
Aquarell, signiert, vorn mit Bleistift numeriert: 3544

Limit
15.000,00 €

25.000,00 €
Kat.Nr. 407

Altmeister 17./18.Jahrhundert.

"Mädchen mit Blumen"
brünette junge Frau mit lächelndem Gesichtsausdrück
ähnlich der Isabella Brant, Gattin von Peter Paul Rubens
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert
58x46 cm (22 3/4 x 18 in), ohne Rahmen

ohne Limit

12.000,00 €
Kat.Nr. 405

Delacroix Eugéne zugeschrieben.

1798 Charenton-Saint-Maurice - 1863 Paris
"Gladiatoren im Kolosseum im antiken Rom"
Ölstudie/Leinwand, monogrammiert: ED, doubliert, partiell

ohne Limit

10.000,00 €
Kat.Nr. 655

Muzika Frantisek.

Muzika Frantisek. 1900 Prag - 1974 ebda
"7.Citadelle VI 1967"
Tempera und Öl/Leinwand/Karton, signiert, datiert: (19)67
rückseitig Klebezettel mit Numerierung und französichem Titel

Limit
7.500,00 €

7.500,00 €
Kat.Nr. 422

Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Maria Magdalena als Büßerin", Schutzpatronin aller Sünder
im Kerker mit entblößter Brust an einen Stein gefesselt
Öl/Leinwand, unsigniert, alt doubliert, partiell
restauriert, 145x103 cm ...

ohne Limit

5.600,00 €
Kat.Nr. 709

Beckmann Max.

Beckmann Max. 1884 Leipzig - 1950 New York
"Der Morgen-am Main", Radierung 1923, signiert
eines der 25 Vorzugsexemplare auf Japan-Papier!
Druckersignatur: Heinrich Wetteroth, München

Limit
4.800,00 €

5.200,00 €
Kat.Nr. 54

Paar Empire-Kerzenleuchter.

Paar Empire-Kerzenleuchter.FRANKREICH um 1820
Sockel signiert: Alex Deheque Ciseleur Anno Fecit 1820
Rue des Fossés Montmartre No.13 Paris
Bronze, partiell dunkel patiniert, restvergoldet

Limit
5.000,00 €

5.000,00 €
Kat.Nr. 653

Kerkovius Ida.

Kerkovius Ida. 1879 Riga - 1970 Stuttgart
"Bestrahlte Lokalfarbe"
Öl/Karton, unsigniert, rückseitg auf altem Klebezettel
bezeichnet, alter Klebezettel: Württembergischer Kunstverein

Limit
3.500,00 €

5.000,00 €