Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 504

Huchtenburgh Jan van.

Huchtenburgh Jan van. 1647 Haarlem - 1733 Amsterdam
"Reitergefecht vor einem Hügel"
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig auf altem Klebezettel
bezeichnet, alt doubliert, 72x93 cm (28 1/2 x 36 1/2 in),
geschwärzter ...

Limit
6.000,00 €

Kat.Nr. 527

Haanen Georg Gillis van.

Haanen Georg Gillis van. 1807 Utrecht - 1881 Aachen
"Familie im Kircheninterieur"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1853, partiell
restauriert, oben kleine Fehlstellen, reinigungs-

Limit

Kat.Nr. 546

Hesse Rudolf.

Hesse Rudolf. 1871 Saarlouis - 1944 München
"Kleines Mädchen mit Hut"
Öl auf Holz, signiert, rückseitig bezeichnet,
21x15.5 cm (8 1/4 x 6 1/4 in), schlichter Rahmen,

Limit

Kat.Nr. 567

Historienmaler 19.Jahrhundert.

"Unter der Arena", römischer Feldherr, zwei nackte Mädchen,
ein alter Mönch, eine häßliche alte Frau und ein Gladiator
vor einem Raubtiergitter
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, randdoubliert,
restauriert, ...

Limit

Kat.Nr. 613

Halberg-Krauss Fritz.

Halberg-Krauss Fritz.1874 Stadtprozelten-1951 Prien/Chiemsee
"Isartal zwischen Toelz und Lenggries"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1916, rückseitig auf dem
Keilrahmen bezeichnet, 70.5x95.5 cm (27 3/4 x 37 1/2 in),
partiell ...

Limit
2.600,00 €

Kat.Nr. 643

Hoguet Charles.

Hoguet Charles. 1821 Berlin - 1870 ebda
"Fischer vor ihrem Boot an der Küste"
Öl auf Leinwand, monogrammiert: H, datiert: (18)41,
45x60 cm (17 3/4 x 23 1/2 in), im Himmel partiell kleine

Limit

Kat.Nr. 668

Hönigsmann Rela.

Hönigsmann Rela. 1865 Lemberg -/München
"Blühender Winkel"
Öl auf Karton, signiert, rückseitig bezeichnet, 58x48 cm
(23x19 in), Profilrahmen, Literatur: Münchner Maler

Limit

Kat.Nr. 669

Hamel Otto.

Hamel Otto. 1866 Erfurt - 1950 Lohr/Main
"Marktplatz in Neapel"
Öl auf Karton, signiert, rückseitig mit Bleistift bezeichnet
23.5x34 cm (9 3/8 x 13 3/8 in), ohne Rahmen,

ohne Limit

240,00 €
Beginn ca: 13:50 Uhr