Kat.Nr. 670

Frey-Moock Adolf.

Frey-Moock Adolf. 1881 Jona-1954 Steinebrunn/Egnach
"Tanzende und musizierende Faune mit weiblichem Akt"
die lüsternen Wesen mit Bocksbeinen verkörpern animalische
Triebhaftigkeit und Sexualität,
Mischtechnik auf ...

Limit

Kat.Nr. 671

Landschaftsmaler 40er Jahre.

Landschaftsmaler 40er Jahre.
"Südostasiatische Pfahlbau-Hütte unter Palmen"
drei Eingeborene sitzen und stehen auf der Terrasse,
mit breitem Pinsel gemalte Landschaft in hellem Kolorit,

Limit

Kat.Nr. 673

Stillebenmaler um 1900.

Stillebenmaler um 1900.
"Obststilleben"
impressionistisch gemaltes Arrangement mit diversen
Früchten, Teller, Messer und Henkelkrug in hellem Kolorit,
Öl auf Leinwand, unsigniert, partiell restauriert,
35x35 cm ...

Limit