Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 559

Couwenbergh Christiaen van.

Couwenbergh Christiaen van. 1604 Delft - 1667 Köln
"Madonna mit Kind und Stifterpaar"
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig auf der Leinwand
Inventar-No.W.R.M.741, alter Klebezettel mit Inventar-No.

Limit
25.000,00 €

Kat.Nr. 594

Coulon Louis.

Coulon Louis. 1819 Nivelles - 1855 Paris
"Junge Frau im schlichten Interieur", romantische Genreszene
mit Fensterblick auf den Notre-Dame von Paris,
die sitzende zierliche Gestalt in der einfachen Kammer
träumt offensichtlich ...

Limit

Kat.Nr. 688

Calame Alexandre zugeschrieben.

Calame Alexandre zugeschrieben.1810 Vevey-1864 Mentone
"Flußlandschaft mit Stromschnelle"
Öl auf Papier auf Karton, unsigniert, rückseitig auf altem
Klebezettel bezeichnet, 26.5x36.5 cm (10 1/4 x 14 1/4 in),
profilierter ...

Limit

Kat.Nr. 716

Czencz János.

Czencz János. 1885 Ostffyaszszonyfa - 1960 Szekszárd
"Weiblicher Akt im Interieur"
Öl auf Karton, signiert, 38x46 cm (15 x 18 1/8 in),
rückseitig auf dem Rahmen alter ungarischer Klebezettel,
vergoldeter Stuckrahmen, ...

Limit

Beginn ca: 13:50 Uhr