Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 563

Italienischer Altmeister.

Italienischer Altmeister.
"Der barmherzige Mönch", die junge italienische Mutter
mit zwei Bambini nimmt dankend das dargereichte Brot
entgegen, die Darstellung entspricht dem seit Raffael

Limit
5.500,00 €

Kat.Nr. 611

Italien 19.Jahrhundert.

Italien 19.Jahrhundert.
"Römische Parklandschaft"
romantische Landschaftsinsel mit Figurenstaffage,
Madonnen-Standbild, Brunnen und Blick auf die Peterskirche,
Öl auf Papier auf Glas, Glas rückseitig gesprungen,
unsigniert, ...

Limit

Kat.Nr. 639

Italienischer Landschaftsmaler.

"Südliche Felslandschaft"
mit antiken Ruinen im Sonnenlicht,
Öl auf Holz, undeutlich signiert, 20.5x28 cm (8x11 in),
profilierter Goldrahmen mit Milano-Stempel

Limit

Kat.Nr. 643

Italienischer Landschaftsmaler.2.Hälfte 19.Jahrhundert
"Partie bei Torre del Grecco" am Golf von Neapel,
romantische Ansicht mit Figurenstaffage, im Hintergrund
der Vesuv, Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig bezeichnet,
Platte ...

Limit

Kat.Nr. 644

Italien 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

"Abendsonne über Venedig"
stimmungsvolle Landschaft mit intensiver Licht-und Farbwirkung
des Sonnenuntergangs und besinnlicher Versenkung,

Limit
950,00 €

950,00 €
Beginn ca: 13:50 Uhr