Beginn ca: 13:50 Uhr
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 576

Landschaftsmaler 18.Jahrhundert.

"Romantische Waldlandschaft" mit Figurenstaffage,
Reiter, Jäger, Wanderer und Hunde auf breiten Pfaden,
kleinformtige Landschaft mit räumlicher Tiefe,

Limit

Kat.Nr. 595

Lenbach Franz von.

Lenbach Franz von. 1836 Schrobenhausen - 1904 München
"Damenbildnis", Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig teils
undeutlich bezeichnet: Comtess von W.F.Lenbach, 48x37 cm

Limit

Kat.Nr. 613

Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.

Schule von Schirmer Johann Wilhelm (1807 Jülich-1863 Karlsruhe)
"Campagna Romana" mit antiken Ruinen und römischen Aquädukt,
stimmungsvolle Ansicht mit Figurenstaffage, der Reiz der
einsamen ...

Limit

Kat.Nr. 617

Landelle Charles zugeschrieben.

1821 Laval - 1908 Chenneviére-sur-Marne
"Orientalische Genreszene in Esneh" (Esneh oder Esna, Isna,
Stadt in Ägypten, südlich von Luxor, am Westufer des Nils),
Öl auf Leinwand auf ...

Limit

Kat.Nr. 630

Lotti Carlo.

Lotti Carlo. Venedig 20.Jahrhundert
"San Girolamo d'inverno" "Fondamenta San Girolamo"
verschneite Venedig-Ansicht mit Bogenbrücke und Laterne,
Öl auf Spanplatte, signiert, rückseitig venezianische
Klebezettel, 19x32.5 ...

Limit

270,00 €
Kat.Nr. 631

Linke Paul.

Linke Paul. 1844 Breslau - 1917 ebda
"Hafenstadt vor dem Atlasgebirge"
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, datiert: 1882,
27.5x39 cm (10 3/4 x 15 1/4 in), vergoldeter

Limit

Kat.Nr. 657

Landschaftmaler 19.Jahrhundert.

"Romantische Dorflandschaft"
stimmungsvolle Sommeransicht mit Personenstaffage,
Fachwerkbauten, Kirche und Burgruine,
Öl auf Karton, monogrammiert, 27x35 cm (10 1/2 x 13 3/4 in),
originaler ...

Limit

Kat.Nr. 666

Landschaftsmaler 1.Hälfte 20.Jahrhunder

Landschaftsmaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.
"Herbstlandschaft"
stimmungsvolle Ansicht mit Bach, Birken und Gebirgskette,
Öl auf Holz, signiert: H.Gradl, undeutlich datiert,
31x49 cm (12 1/4 x 19 1/4 in), breiter vergoldeter
Stuckrahmen, ...

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 709

Lotti Carlo.

"Verschneite nächtliche Venedig-Ansicht"
Palast am Canal mit Boot, beleuchteter Straßenlaterne
und Skulptur, stimmungsvolle Vedute in pastellfarbenem

Limit

Kat.Nr. 715

Landschaftsmaler 20er Jahre.

Landschaftsmaler 20er Jahre.
"Capri", Insel am Golf von Neapel,
stimmungsvolle felsige Küstenlandschaft,
Öl auf Leinwand auf Karton, altdeutsch monogrammiert: MvH,
datiert: 1925, bezeichnet, 39x50 cm (15 1/4 x 19 3/4 in),
Stuckrahmen

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Beginn ca: 13:50 Uhr