Klasse: Schmuck
Beginn ca: 17:20 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1050

Prachtvolles Brillant-Goldemail-Armband

Prachtvolles Brillant-Goldemail-Armband.
750er Gelbgold, kobaltblau emailiert, Altschliff-Solitär
circa 1.5ct top crystal-si,
4 kleine Altschliff-Brillanten circa 0.3ct

Limit
4.600,00 €

Kat.Nr. 1051

Biedermeier-Gold-Armband.

Biedermeier-Gold-Armband.1.Hälfte 19.Jahrhundert
585er Gelbgold, ovaler Opal-Cabochon, 3 kleine Smaragde,
1 kleiner Rubin, hohl gearbeitet, fein ziseliert, granuliert,
zwei ineinandergelegte, mit Ringen geschmückte Hände,
Manschetten ...

Limit

Kat.Nr. 1052

Perlen-Diamant-Ring.

Perlen-Diamant-Ring.Ende 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold,
Silber, drei weiße Perlchen, zahlreiche Diamantrosen,
schmale Rechteckform, grazile Schiene, Ringgröße: 60

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1053

Kamee-Anhänger, Kette.

Kamee-Anhänger, Kette.19.Jahrhundert, 585er Gelbgold,
fein geschnittene Muschelkamee "Antike Mädchenbüste"
filigran gearbeitet mit Mäanderdekor, partiell restauriert,

Limit

Kat.Nr. 1054

Große Kamee-Brosche.

Große Kamee-Brosche.19.Jahrhundert, vergoldete Fassung,
hohl gearbeitet, fein geschnittene Muschel-Kammee,
"Zwei Mädchen in Landschaft", oben kleiner Haarriß,
7x6 cm (2 3/4 x2 3/8 in), 34 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1055

Granat-Armreifen.

Granat-Armreifen.BÖHMEN Ende 19.Jahrhundert
drei kleine Steinchen fehlen, ovale Form mit Scharnier,
ø 5.5 cm (2 1/8 in)

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1056

Große Brillant-Blattbrosche.

Große Brillant-Blattbrosche.585er Gelbgold, 1 Brillant
circa 0.18ct, 10 kleine Diamanten in Krabbenfassung,
Länge: 6.5 cm (2 1/2 in), 21 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1057

Perlen-Brillant-Ring.

Perlen-Brillant-Ring.TAHITI-Zuchtperle,
anthrazitgrün, mit gutem Lüster, minimale spots, ø 13mm,
750er Gelbgold, zahlreiche kleine Brillanten, vierfach
geteilte stabile Schiene, Ringgröße: 54/55

Limit
460,00 €

Kat.Nr. 1058

Biedermeier-Gold-Armband.

Biedermeier-Gold-Armband.19.Jahrhundert, 333er Gelbgold,
feines Milanese-Band, Verschluß in Form einer Gürtelschnalle,
graviert, mit feinen Kugelabhängungen, Breite: 3 cm
(1 1/8 in), 39 Gramm, Literatur: Möller: Schmuck:
Farbabbildung ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1059

Turmalin-Collier.

Turmalin-Collier.585er Gelbgold,
6 grün-violette Turmalin-Cabochons, modernes Design,
Kastenverschluß, ø 15 cm (6 in), 55.5 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck
Beginn ca: 17:20 Uhr