Klasse: Moderne
Beginn ca: 16:10 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 800

Miró Joan.

Miró Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca
"Composition", Farblithographie 1971, signiert,
numeriert: E.A.18/20, verglaster Rahmen, 65.5x52 cm
(26 x 20 1/2 in)
Literatur: Werkverzeichnis Mourlot No.832

Limit
5.800,00 €

6.000,00 €
Kat.Nr. 801

Dali Salvador.

Dali Salvador. 1904 Figueres - 1989 ebda
"La Cuillére molle" (weicher Löffel), Radierung 1971,
(ohne Lithographie), signiert, 24x7 cm (9 1/2 x 2 3/4 in),
im Passepartout, Literatur: Werkverzeichnis Michler-Löpsinger
No.509

Limit

Kat.Nr. 802

Braque Georges.

Braque Georges. 1882 Argenteuil - 1963 Paris
"Le nid vert", Farbradierung, signiert, numeriert: 295/300,
Prägestempel, 23x32 cm (9 x 12 1/2 in), im Passepartout,

Limit

Kat.Nr. 803

Dali Salvador.

"Der Handkuß", Farblithographie 1971, signiert, numeriert:
21/145, Prägestempel, 33x49 cm (13 x 19 1/4 in),
Literatur: Werkverzeichnis Michler-Löpsinger No.1353
 Dali, ...

Limit

Kat.Nr. 804

Lucebert Jean.

Lucebert Jean. 1924 Amsterdam - 1994
"Composition in Weiß-Rot-Schwarz"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)61,
rückseitig Klebezettel mit Pariser Stempel, 32.5x40.5 cm

ohne Limit

Kat.Nr. 805

Kupka Frank zugeschrieben.

Kupka Frank zugeschrieben.1871 Opocno/Böhmen-1957 Puteaux
"Geometrische Composition in Blau", Öl auf Karton,
monogrammiert, 42x54 cm (16 1/2 x 21 1/4 in), vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: Benezit, Thieme-Becker, Vollmer

ohne Limit

Kat.Nr. 806

Buffet Bernard.

Buffet Bernard. 1928 Paris - 1999 Tourtour
"Pariser Stadtansicht"
Farblithographie, handsigniert, numeriert: 92/150,
51.5x67.5 cm (20 1/4 x 26 1/2 in), Passepartout,

Limit

Kat.Nr. 807

Buffet Bernard.

"Pariser Stadtansicht"
53x67 cm (20 3/4 x 26 1/4 in), Passepartout, schlichter

Limit

Kat.Nr. 808

Antes Horst.

Antes Horst. 1936 Heppenheim -/Berlin,Karlsruhe,Toskana
"Gefleckter Kopf", Farboffset-Lithographie 1967,
(auf Folie gezeichnet), signiert, numeriert: V/X,
35x30 cm (13 3/4 x 11 3/4 in), im Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis ...

Limit

Kat.Nr. 809

Appel Christian Karel.

Appel Christian Karel. 1921 Amsterdam - 2006
"Composition Figures", Farblithographie, signiert,
umeriert: 51/170, 66.5x52 cm (26 1/4 x 20 1/2 in),
 Appel, Maler, Graphiker, Bildhauer, Keramiker und
Kunstgewerbler, ...

Limit

Klasse: Moderne
Beginn ca: 16:10 Uhr