Kat.Nr.
595
Landschaftsmaler 19./20.Jahrhundert.
Landschaftsmaler 19./20.Jahrhundert. Achen George Nicolai zugeschrieben. 1860 Frederiksund - 1912 Kopenhagen "Im Stadtpark", impressionistische Sommerlandschaft, Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
597
Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert.
Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert. "Arroyo del Banco Tigre/Argentinien" stimmungsvolle südamerikanische Flußlandschaft, Öl auf Holz, undeutlich signiert, datiert: (18)91, bezeichnet, 21.5x34 cm (8 1/2 x13 3/8 in), Goldrahmen
Limit
Kat.Nr.
601
Lipps Richard.
Lipps Richard. 1857 Berlin - 1926 Starnberg "Wäscherinnen am Comer See " Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, alter Klebezettel: Ausstellung Gerstenberg (Berlin), 114x84 cm (44 7/8 x 33 in), originaler ...
Limit
Ergebnis: 1.450,00 €
Kat.Nr.
610
Lipps Richard.
Lipps Richard. 1857 Berlin - 1926 Starnberg "Markt in Augsburg" Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, 48x34 cm (19 7/8 x 13 3/8 in), breiter Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker: Allgemeines Lexikon der bildenden ...
Limit