Beginn ca: 14:00 Uhr
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 466

Bildnismaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

"Höfisches Damenbildnis"
in großer Abendgarderobe mit prachtvollem Perlenschmuck
und roter Rosette mit weißer Fassung vor den traditionellen

Limit

Kat.Nr. 486

Bie Erasme de.

Bie Erasme de. 1629 Antwerpen - 1675 ebda
"Fröhliche Gesellschaft im Freien", vielfigurige Genreszene
mit zechenden, tanzenden und musizierenden Bauern,
Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, 81.5x102.5 cm
(32 1/8 ...

Limit

3.800,00 €
Kat.Nr. 517

Beetholme George Law.

Beetholme George Law. 1847-1879 in London tätig
"On the Cleddau River Pembrokeshire" in Haverfordwest-Wales,
romantische Ansicht mit reißendem felsigem Flußlauf,
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet,
51x33.5 ...

Limit

Kat.Nr. 523

Bever Hermann.

Bever Hermann. 1845 Würzburg - 1912 München
"Der einsame Diskutant"
Öl auf Leinwand, monogrammiert, undeutlich datiert,
originaler Keilrahmen, 53x42 cm (20 7/8 x 16 1/2 in),

Limit

Kat.Nr. 525

Berliner Bildnismaler 2.Hälfte 19.Jahrh

Berliner Bildnismaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.
"Herrenbildnis" im Frack, mit Ordenspange und Papierrolle,
wohl Alfred Messel (1853 Darmstadt-1909 Berlin, Architekt),
Öl auf Leinwand, signiert: A.Sturm, originaler Keilrahmen,
am ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 539

Bildnismaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

"Orientalisches Mädchen mit Münzschmuck"
Öl auf Holz, signiert: Julius Kahrer, rückseitig auf altem
Klebezettel bezeichnet, 66x53 cm (26x21 in), prunkvoller
originaler vergoldeter ...

Limit

Kat.Nr. 540

"Orientalisches Mädchen mit Goldschmuck"
originaler vergoldeter ...

Limit

Kat.Nr. 544

Bildnismaler um 1900.

Bildnismaler um 1900.
"Italienerin", junge Brünette mit ebenmäßigen
Gesichtszügen, reichem Haarschmuck und Korallen-Ohrringen,
Öl auf Papier, unsigniert, 35x31 cm (13 3/4 x 12 1/4 in),
bronzierter geschnitzter Rahmen mit Lorbeerblattdekor

Limit

Kat.Nr. 548

Bock Ludwig.

Bock Ludwig. 1886 München - 1971 ebda
"Stilleben", Arrangement mit Blumen und Zitronen,
Öl auf Preßspan, signiert, datiert: (19)61,
49x40 cm (19 1/4 x 15 3/4 in), Stuckrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 550

Bildnismaler um 1900.

Bildnismaler um 1900.
Boldini Giovanni zugeschrieben. 1842 Ferrara-1931 Paris
"Beauté Mademoiselle-Bello Signorina"
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen,

Limit
2.600,00 €

4.000,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Beginn ca: 14:00 Uhr