zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 625

Bröker Wilhelm.

Bröker Wilhelm. 1848 Berlin - 1930 Bad Kösen
Pendant "Stimmungslandschaften" mit Figurenstaffage,
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1890, rückseitig alte
Klebezettel, je 13x17 cm (5 x 6 3/4 in), neuwertige
Profilrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 633

Blanchard Antoine zugeschrieben.

Blanchard Antoine zugeschrieben. 1910-1988/Paris
"Pariser Straßenszene bei Nacht"
reges Treiben mit Kutschen im Stil der Jahrhundertwende,
Öl auf Leinwand, signiert, randdoubliert, 51x51 cm
(20x20 in), Profilrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 641

Brauer Ferdinand.

Brauer Ferdinand. 1867 Augsburg - 1941 München
"Dorf im Sonnenlicht" im Hintergrund eine Bergruine,
Öl auf Karton, monogrammiert, rückseitig alt bezeichnet,
39x46 cm (15 1/4 x 18 in), originaler Profilrahmen, Rahmen
leicht ...

Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|