Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 840

Moser Kurt.

Moser Kurt. 1926 Regensburg - 1984 München
"Der Sündenfall", sitzender Adam mit Apfel vor drei
stehenden weiblichen Aktfiguren,
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Höhe: 40 cm

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 841

Speckbacher Kurt.

Speckbacher Kurt. 1925 Bergen -/Pähl
"Wasserträgerin", Bronze, dunkel patiniert, signiert,
datiert: (19)79, Rechtecksockel, Höhe: 36.5 cm (14 1/4 in),
Literatur: Mitteilung des Künstlers
 Speckbacher, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 842

Speckbacher Kurt.

"Stehendes Paar", Bronze, dunkel patiniert, signiert,
datiert: 1977, Höhe: 26.5 cm (10 1/2 in), Literatur:
Mitteilung des Künstlers

ohne Limit

Kat.Nr. 843

Moser Kurt.

"Liegender Mädchen-Akt", Natursockel,
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Gießerstempel:
Guss Strehle, Breite: 43 cm (17 in), Literatur:

ohne Limit

670,00 €
Kat.Nr. 844

Todorovic Melita.

Todorovic Melita. 1957 Serbien -/Weiden
"Stehender weiblicher Akt"
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, datiert: (19)94,
quadratischer Flachsockel, Höhe: 42 cm (16 1/2 in)

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 845

Speckbacher Kurt.

"Sturm", Bronze, dunkel patiniert, auf Plakette bezeichnet,
Steinsockel, Höhe: 25.5 cm (10 in), Literatur: Mitteilung
des Künstlers

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 846

Todorovic Melita.

"Ruhende"
numeriert: 6/6, Rechtecksockel, Breite: 18 cm (7 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 847

Todorovic Melita.

"Juliska", am Boden auf Klebezettel bezeichnet,
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, numeriert: 2/3,
heller Marmorsockel, Breite: 24.5 cm (9 5/8 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 848

Gerdes Hans.

Gerdes Hans. 1906 Stuttgart - 1979 Köln
"Pinguin" auf Eisscholle,
Bronze, dunkel patiniert, signiert, Höhe: 24.5 cm
(9 1/2 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,

ohne Limit

210,00 €
Kat.Nr. 849

Gerdes Hans.

"Stehender Hund", ohne Sockel,
Bronze, dunkel patiniert, signiert, Höhe: 19.5 cm
(7 3/4 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,

ohne Limit

140,00 €
Klasse: Plastiken