Klasse: Porzellan
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 390

Kugel-Dose.

Kugel-Dose. MEISSEN Ende 20.Jahrhundert, erste Wahl,
Modell wohl von Sabine Wachs,
nachtblauer Fond, umlaufend farbige und goldene ornamentale
Bemalung, kugeliger Korpus mit plastisch aufgesetzten Kugeln
in modernem ...

ohne Limit

320,00 €
Kat.Nr. 391

Wandbild.

Wandbild. MEISSEN Ende 20.Jahrhundert, erste Wahl,
numeriert: 39/499, vergoldete 925er Silber-Montierung mit
lapislazuliblauem Cabochon "Harlekin-Büste und Trommel"

ohne Limit

Kat.Nr. 392

Harlekin-Dose.

Harlekin-Dose. MEISSEN 1992, erste Wahl, signiert
und datiert, numeriert: 176/92, Modell von Silvia Klöde,
farbig bemalt, gold staffiert, kugeliger Korpus, Deckel

ohne Limit

Kat.Nr. 393

4er Satz Wandbilder.

4er Satz Wandbilder. MEISSEN Ende 20.Jahrhundert, erste Wahl,
Allegorie "Die vier Elemente" "Feuer" "Wasser" "Erde" "Luft"
mit reliefiertem und plastischem Dekor, farbig bemalt, gold

ohne Limit

Kat.Nr. 394

2er Satz Dosen.

2er Satz Dosen. MEISSEN Ende 20.Jahrhundert, erste Wahl,
Deckel mit geometrischer Goldmalerei, farbig staffiert,
plastische vergoldete 925er Silber-Bekrönungen "Hund"
und "Harlekin", Höhe: 7-7.5 cm (2 3/4-3 in), ø 8 cm
(3 ...

ohne Limit

Klasse: Porzellan