Klasse: Glas
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 150

Art Déco-Schnapsbecher.

Art Déco-Schnapsbecher. LUDWIG MOSER & SÖHNE Karlsbad
in Böhmen 20er Jahre, farbloses Glas mit Ätz-und Schliffdekor,
partiell violett überfangen, Boden und Lippe plan geschliffen

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 151

Art Déco-Vase.

Art Déco-Vase. LUDWIG MOSER & SÖHNE Karlsbad in Böhmen
20er Jahre, bernsteinfarbenes Glas mit Ätz-und Schliffdekor,
Mündung und Boden plan geschliffen, geschliffene Bodenkugel,

ohne Limit

Kat.Nr. 152

Taschner Ignatius.

Taschner Ignatius. 1871 Lohr - 1913 Mitterndorf
"Tonibäurin", Bleiverglasung, bezeichnet, monogramiert,
am unteren Eck gesprungen, Kettenaufhängung, 23x17.5 cm
(9x7 in), Literatur: Thieme-Becker, Die Meister des
Münchner ...

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 153

Paar Art Déco-Vasen.

Paar Art Déco-Vasen. LUDWIG MOSER & SÖHNE Karlsbad,
bernsteinfabenes Glas mit goldenem Ätz-und Schliffdekor,
Mündung und Boden plan geschliffen, facettierter schlanker
Korpus, minimal bestoßen, geschnittene Bodensignatur,
Höhe: ...

ohne Limit

105,00 €
Kat.Nr. 154

Art Déco-Vase.

Art Déco-Vase. LUDWIG MOSER & SÖHNE Karlsbad in Böhmen,
kobaltblaues Glas mit goldenem Ätz-und Schliffdekor,
Mündung und Boden plan geschliffen, konvex geschweifter

ohne Limit

70,00 €
Klasse: Glas