Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1020

Perlchen-Brosche.

Perlchen-Brosche. 585er Gelbgold, vier Perlchen,
Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), 5.5 Gramm

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1021

Brillant-Stabbrosche.

Brillant-Stabbrosche. 750er Gelbgold, signiert, 6.5 Gramm,
zahlreiche kleine Brillanten 0.57 ct, Diamant Navette
0.15ct, eingravierte Daten, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in),

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 1022

Blüten-Brosche.

Blüten-Brosche. 750er Gelbgold, eine Perle, 5 kleine
Brillanten in Krabbenfassung, ø 3 cm (1 1/4 in), 13 Gramm

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 1023

Paar Herz-Ohrstecker.

Paar Herz-Ohrstecker. 585er Gelbgold, zahlreiche
kleine Brillanten, circa 0.2ct, Breite: 1.5 cm (5/8 in)
6.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1024

Rubin-Saphir-Brillant-Anhänger.

Rubin-Saphir-Brillant-Anhänger. 750er Gelbgold, 10 Gramm,
Handarbeit, massiv gearbeitet, Länge: 4 cm (1 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1025

Gold-Armband.

Gold-Armband. 750er Gelbgold, Panzerband mit
Kastenverschluß, Länge: 21 cm (8 1/4 in), 23 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1026

Gold-Armband.

Gold-Armband. 750er Gelbgold, mit gefochtenem Randdekor,
Kastenverschluß, Sicherungskette, Breite: 2 cm (3/4 in),
ø 6 cm (2 1/4 in), 47 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1027

Gold-Brosche.

Gold-Brosche. 750er Gelbgold, Rosettenform, mit Öse,
auch als Anhänger tragbar, ø 5 cm (2 in), 20.5 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1028

Gold-Onyx-Brosche.

Gold-Onyx-Brosche. 750er Gelbgold, Rosettenform, mit Öse,
auch als Anhänger tragbar, ø 4.5 cm (1 3/4 in), 17.5 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1029

Gold-Kette.

Gold-Kette. 750er Gelbgold, Panzerkette mit
Kastenverschluß, Länge: 45 cm (17 3/4 in), 26 Gramm

ohne Limit

365,00 €
Klasse: Schmuck