Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1050

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold, rundr Saphir-
Cabochon, 11 kleine Brillanten, mordernes Design,
volle Schiene, Ringgröße: 57-58

Limit

Kat.Nr. 1051

Aquamarin-Ring.

Aquamarin-Ring. 585er Weißgold, 5 ovale facettierte
Aquamarine in Krabbenfassung, Ringgröße: 64

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1052

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold, Saphir-carré
7x7mm, 10 Brillanten circa 1.5ct, Krabbenfassungen,
volle Schiene, Ringgröße: 50-51

Limit

Kat.Nr. 1053

Großer Dioptas-Brillant-Ring.

Großer Dioptas-Brillant-Ring. 585er Weißgold,
ovaler facettierter smaragdgrüner Dioptas (Kupfersmaragd)
16x12mm, 16 kleine Brillanten circa 0.4ct, gerillte Schiene,
Ringgröße: 60-61

Limit

470,00 €
Kat.Nr. 1054

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Weißgold, 5 kleine Brillanten
circa 0.25ct, volle Schiene, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1055

Großer Art Déco-Dioptas-Brillant-Ring.

Großer Art Déco-Dioptas-Brillant-Ring. 585er Weißgold,
rechteckiger facettierter smaragdgrüner Dioptas
(Kupfersmaragd) 14x9mm, 34 kleine Brillanten circa 0.3ct,
gerillte Schiene mit eingebauter Verkleinerungsfeder,
Ringgröße: 55-56

Limit

Kat.Nr. 1056

Kronen-Bandring.

Kronen-Bandring. 585er Gelbgold, Handarbeit, 9.5 Gramm,
8 kleine Diamanten, Breite: 1.5 cm (5/8 in), Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 1057

Siegel-Ring.

Siegel-Ring. 585er Gelbgold, signiert, seitlich Lorbeer-
blattrelief, ohne Gravur, 3 Gramm, Ringgröße: 55

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 1058

Solitär-Ring.

Solitär-Ring. 750er Gelbgold, Weißgold, cognac-farbener
Altschliff-Brillant circa 0.75ct, zwölf kleine Brillanten,
volle Schiene, Ringgröße: 51

ohne Limit

Kat.Nr. 1059

Art Déco-Aquamarin-Ring.

Art Déco-Aquamarin-Ring. 585er Gelbgold, facettierter
Aquamarin 13x11mm, 6 kleine Brillanten in Weißgold-Fassung,
volle Schiene, Ringgröße: 48-49

Limit

Klasse: Schmuck