Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1060

Aquamarin-Ring.

Aquamarin-Ring. 585er Gelbgold, durchbrochen gearbeitet,
Aquamarin-Baguett, zwei kleine Diamantrosen, grazile
Schiene, Ringgröße: 61

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 1061

Aquamarin-Ring.

Aquamarin-Ring. 585er Gelbgold, ovaler facettierter
Aquamarin 14x11mm in Krabbenfassung, Ringgröße: 56

Limit

Kat.Nr. 1062

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 19./20.Jahrhundert, 585er Gelbgold,
Altschliff-Brillant circa 0.15ct in Silber-Krabbenfasung,
grazile Schiene, Ringgröße: 56-57

Limit

Kat.Nr. 1063

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring. 750er Gelbgold, ovaler Saphir-
Cabochon, 8 Saphir-Baguettes, 20 kleine Brillanten,
volle Schiene, Ringgröße: 52

Limit

380,00 €
Kat.Nr. 1064

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold, Weißgold, 6 Gramm, Solitär
circa 0.25ct, volle gerillte Schiene, Ringgröße: 56-57

Limit

Kat.Nr. 1065

Großer Chrysopras-Ring.

Großer Chrysopras-Ring. 750er Gelbgold, mattiert und
poliert, Handarbeit, großer ovaler Chrysopras-Cabochon,
zwei kleine Brillanten, Breite: 2 cm (3/4 in), 16.5 Gramm,
Ringgröße: 63

Limit

Kat.Nr. 1066

Amethyst-Ring.

Amethyst-Ring. 585er Gelbgold, Handarbeit,
ovaler Amethyst-Cabochon, zwei kleine Brillanten,
8.5 Gramm, Ringgröße: 56

Limit

Kat.Nr. 1067

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring. 585er Gelbgold, Weißgold,
ovaler Smaragd-Cabohon, zahlreiche kleine Brillanten,
volle Schiene, Ringgröße: 53

Limit
430,00 €

Klasse: Schmuck