Klasse: Porzellanfiguren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 290

Kleine Tierfigur.

Kleine Tierfigur. MEISSEN nach 1934, erste Wahl
Modell von Willi Münch-Khe 1934, Modell-No.A 1254, "Kälbchen"
Weißporzellan, Ritzmarke, Preßmarke, blaue Schwertermarke,

ohne Limit

Kat.Nr. 291

Tierfigurengruppe.

Tierfigurengruppe. ALLACH München
Modell von Theodor Kärner, "Bärengruppe", naturalistisch
bemalt, Höhe: 12 cm (4 3/4 in), grüne Bodenmarke,
Literatur: Porzellanmanufaktur Allach-München Liste
1938/39 Abbildung Seite ...

Limit
950,00 €

Kat.Nr. 292

Jugendstil-Figurengruppe.

Jugendstil-Figurengruppe. ROYAL COPENHAGEN 1950,
Modell-No.1858, Modell von Christian Thomsen um 1910,
"Bauer mit Kälbern", farbige Unterglasurbemalung,
Höhe: 23 cm (9 in), grüne Bodenmarke, blaue Bodenmarke mit
Malermonogramm, ...

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 293

Jugendstil-Tierfigur.

Jugendstil-Tierfigur. ROYAL COPENHAGEN um 1900,
Modell-No.804, Modell von Jacobsen
"Liegende Löwin", naturalistische Unterglasurbemalung,
Breite: 23 cm (9 in), grüne Bodenmarke, blaue Bodenmarke
mit Malermonogramm, ...

Limit

Kat.Nr. 294

Tierfigur.

Tierfigur. ALLACH München
Modell von Theodor Kärner, signiert, "Junger Dackel",
naturalistisch bemalt, Schwanz restauriert, Breite: 18 cm
(7 in), grüne Bodenmarke, Literatur: Porzellanmanufaktur
Allach-München Liste ...

Limit
950,00 €

Kat.Nr. 295

Jugendstil-Tierfigur.

Jugendstil-Tierfigur. KPM BERLIN 1922,
Modell-No.11084, Modell von Anton Puchegger, Weißporzellan,
"Affe", Breite: 14 cm (5 1/2 in), unglasierter Boden,
blaue Zeptermarke, Literatur: Jarchow: Berliner Porzellan
im ...

ohne Limit

140,00 €
Klasse: Porzellanfiguren