Kat.Nr.
686
Sims Charles.
Sims Charles. 1873 London - 1928 ebda "Fischer am Strand" Öl auf Karton , signiert, 35.5x52.2 cm (14 x 20 3/4 in), profilierter Waschgoldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictonary of Artists Sims, ...
Limit
Kat.Nr.
701
Stillebenmaler um 1915.
Stillebenmaler um 1915. "Stilleben", Arrangement mit aufgeschlagenem Buch, Porträt-Miniatur, Feldblumen und Boxbeutel, Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, datiert: (19)16, originaler Keilrahmen, 28x34 cm (11 x 13 ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
707
Spaun Paul von.
Spaun Paul von. 1876 - 1932/München "Felsige Küstenlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1924, 35x45 cm (13 3/4 x 17 3/4 in), neuwertiger weißer Stuckrahmen, Literatur: Dressler Spaun, Bildnis-,Landschafts-und ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
720
Sandor Mathias.
Sandor Mathias. 1857 Ungarn - 1920 New York "Senora Carmen Cardenal" San Gervasio-Mexico, Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet, datiert: 1903, 92x65 cm (36 1/4 x 25 1/2 in), geschwärzter Rahmen mit vergoldeter Stuckleiste, ...
Limit