Klasse: Plastiken
Beginn ca: 16:10 Uhr
Kat.Nr. 802

Bozzetto.

Bozzetto. SÜDDEUTSCH 18.Jahrhundert
Grof Charles de zugeschrieben.1712 Paris-1774 München
"Amorette mit Muschelschale"
rotbraune Terrakotta, monogrammiert: CG, vollplastsiche

Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 813

Bronze-Kleinplastik.

Bronze-Kleinplastik. Ende 19.Jahrhundert
"Bauernbub hütet Hühner"
Bronze, dunkel patiniert, Gießerstempel: Aktiengesellschaft
Gladenbeck-Berlin, quadratische Serpentinstein-Plinthe,
Höhe: 13.5 cm(5 1/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 815

Bronze-Kleinplastik.

Bronze-Kleinplastik. FRANKREICH 19./20.Jahrhundert,
"Mädchenbüste mit Haube"
Bronze, dunkel patiniert, signiert: Piéri, Gießerstempel:
Bronze Garanti, numeriert: 102, rechteckige

ohne Limit

Kat.Nr. 830

Bronze-Kleinplastik.

Bronze-Kleinplastik. 2.Hälfte 19.Jahrhundert,
"Stehender Dackel"
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, rechteckiger
Natursockel, Breite: 11.5 cm (4 1/2 in)

Limit
170,00 €

Klasse: Plastiken
Beginn ca: 16:10 Uhr