Klasse: Plastiken
Beginn ca: 16:10 Uhr
Kat.Nr. 811

Richer Paul.

Richer Paul. 1849 Chartres - 1933 Paris
"Le Sémeur", Modell von 1896,
Bronze, dunkel patiniert, signiert, Gießer-Signatur: Susse
Fréres, Editeurs Paris, ovaler Natursockel, Höhe: 61 cm

Limit
850,00 €

Kat.Nr. 821

Relief-Porträt.

Relief-Porträt. 2.Hälfte 19.Jahrhundert,
Bronze-Medaillon, monogrammiert: HH, datiert: (18)76,
das Relief im Profil nach rechts, mit markanten Gesichtszügen,
lebendig gebrochener Stirn-Nasen-Kinn-Linie, der Blick etwas
Fernes ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 825

Rodin Auguste René Francois.

Rodin Auguste René Francois. 1840 Paris-1917 Meudon
"Ausgestreckte Hand"
Bronze, dunkel patiniert, signiert, Höhe: 13.5 cm
(5 1/4 in), Literatur: Hillenbrand: Bronze-Signaturen

Limit

Klasse: Plastiken
Beginn ca: 16:10 Uhr