Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 15:50 Uhr
Kat.Nr. 750

Altmeister-Miniatur.

Altmeister-Miniatur. Mitte 17.Jahrhundert,
"Das Silberne Zeitalter", Land-Idylle mit reicher Figuren-
staffage, allegorische Genreszene "Ruhe-Frieden" mit
Hirten, Anglern, Jägern, Reitern, Zechern und Rastenden in
romantischer ...

ohne Limit

Kat.Nr. 753

Altmeister-Wappen um 1700.

Altmeister-Wappen um 1700.
3er Satz
"Alpenländische Vollwappen"
fein gemaltes Aquarell,
gold gehöht, unsigniert,
28x17.5 cm (11x7 in),
Passepartout

ohne Limit

55,00 €
Kat.Nr. 784

Aktmaler um 1900.

Aktmaler um 1900.
"Stehender weiblicher Akt", seitlich Kopfstudie,
Pastell, monogrammiert TG im Kreis, 47x21 cm
(18 1/2 x 8 1/4 in), Passepartout, verglaster Rahmen

ohne Limit

30,00 €
Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 15:50 Uhr