Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 15:50 Uhr
Kat.Nr. 767

Hammer Christian Gottlob.

Hammer Christian Gottlob. 1779 Dresden-1864 ebda
"Sächsische Burg-Ansicht"
Aquatinta-Radierung nach der Zeichnung, später bezeichnet,
datiert, Passepartout, 13.5x17 cm (5 1/4 x 6 5/8 in),

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 770

Heynig Felix.

Heynig Felix. 1888 Leipzig - 1950 Wiesbaden
4er Satz Aquarelle "Kornernte" "Herbstwald" "Sommer-Birke"
"Baumlandschaft", signiert, 33x26.5-24.5x34.5 cm
(13 x 10 1/2-9 5/8-13 5/8 in), Passepartout
 Heynig, Tier-und ...

ohne Limit

Kat.Nr. 779

Heyden August von.

Heyden August von. 1827 Breslau - 1897 Berlin
"Herren-Porträt", Original und Lithographie!
Kohlezeichnung, weiß gehöht, signiert, 35x29 cm
(13 3/4 x 11 1/2 in), Lithographie mit Widmung, 1879
datiert, 25.5x20 cm (10x8 ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 792

Herkomer Hubert von.

Herkomer Hubert von. 1849 Waal-1914 Budleigh Salterton
"Toledo 1906"
Mischtechnik auf Karton, monogrammiert, bezeichnet,
datiert: 1906, Passepartout, 62.5x41 cm (24 1/2 x 16 1/4 in),

Limit

Klasse: Zeichnungen, Bücher
Beginn ca: 15:50 Uhr