Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 660

3er Satz Wiener Bronzen.

3er Satz Wiener Bronzen. WIEN um 1900,
"Weibliche Aktfiguren", unsigniert, wohl von Gödde,
Länge: 8.5-9.5 cm (3 3/8-3 3/4 in), Literatur: Zobel:
Antique Vienna Bronzes vgl.Farbabbildung Seite 211,
Hrabalek: Wiener ...

Limit

Kat.Nr. 661

Csúcs, Ferenc.

Csúcs, Ferenc. 1905 Szentes - 1999/Budapest,
"Lamm", Bronze, dunkel patiniert, datiert: 1937,
signiert, eine Ohrspitze geklebt, Höhe: 20 cm (7 7/8 in),
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 662

Große Wiener Bronze.

Große Wiener Bronze. BERGMANN Austria,
"Pferd", naturalistisch bemalt, signiert, numeriert: 2740,
partiell berieben, Höhe: 14 cm (5 1/2 in), Breite: 17 cm
(6 5/8 in), Literatur: Hrabalek: Wiener Bronzen Seite 61,
vgl. ...

Limit

Kat.Nr. 663

Große Wiener Bronze.

Große Wiener Bronze.
"Pfau, Rad schlagend", naturalistisch bemalt, unsigniert,
Höhe: 28.5 cm (11 1/4 in), Breite: 33.5 cm (13 1/4 in),
Literatur: Zobel: Antique Vienna Bronzes vgl.Farbabbildung

Limit

Kat.Nr. 664

Koala-Bärengruppe.

Koala-Bärengruppe. 20.Jahrhundert,
925er Silber, partiell vergoldet, gegossen, partiell
schwarz staffiert, vier Punzen mit Feingehalt,
Höhe: 14.5 cm (5 3/4 in), Steinsockel mit Kristallen

Limit

460,00 €
Kat.Nr. 665

Große Wiener Bronze.

Große Wiener Bronze.
"Orientalische Tänzerin",
weiblicher Akt mit abnehmbarem Kleid, Bronze, unsigniert,
flacher Bronzesockel, geschwärzte Holzplinthe,
Höhe: 29.5 cm (11 5/8 in), Literatur: Zobel: Antique
Vienna ...

Limit

Klasse: Plastiken