Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 1220

Korallen-Brosche.

Korallen-Brosche.Ende 19.Jahrhundert
Doublè-Fassung, Korallen in Cabochon-und Herzform
Perlchen, durchbrochen gearbeitet, ø 2.5 cm (1 1/8 in)

Limit

70,00 €
Kat.Nr. 1221

Schaumkorallen-Collier.

Schaumkorallen-Collier.57 scheibenförmige Glieder
ø 12-16mm, Karabiner und Zwischenglieder 925er Silber
vergoldet, Länge: 42.5 cm (16 3/4 in)

Limit
40,00 €

Kat.Nr. 1222

Korallen-Kette.

Korallen-Kette.Dunkelrote Edelkoralle
grazile Kette mit Federring, Länge: 42.5 cm (16 1/2 in)

Limit
60,00 €

Kat.Nr. 1223

Art Déco-Brosche.

Art Déco-Brosche.20er Jahre, 925er Silber, partiell
vergoldet, rot/schwarz emailiert, durchbrochen gearbeitet
Breite: 6 cm (2 1/4 in)

Limit
70,00 €

110,00 €
Kat.Nr. 1224

Art Déco-Vogelbrosche.

Art Déco-Vogelbrosche.THEODOR FAHRNER 20er Jahre
signiert, 935er Silber vergoldet, dunkelroter Korallen-
Cabochon, Breite: 3.5 cm (1 1/4 in)

Limit
160,00 €

Kat.Nr. 1225

Korallen-Email-Stabbrosche.

Korallen-Email-Stabbrosche.Um 1900
Tomabak, farbige Cloisonné-Technik mit Ornamentdekor
montierte Korallenperlchen, Breite: 7 cm (2 3/4 in)

Limit
60,00 €

60,00 €
Kat.Nr. 1226

Lapislazuli-Kette.

Lapislazuli-Kette.38 verknotete Kugeln
ø 9-14mm, filigran gearbeiteter 585er Gelbgold-Verschluß
Länge: 50 cm (19 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1227

Jade-Kette.

Jade-Kette.24 hellgrüne verknotete Kugeln
ø 14mm, Karabiner und Zwischenglieder 925er Silber
vergoldet, Länge: 43.5 cm (17 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1228

Fachliteratur.

Fachliteratur.STRASS Modeschmuck aus zwei Jahrhunderten
von Gabriele Greindl, Heyne Verlag München 1990
239 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, grauer

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 1229

Brillant-Armband.

Brillant-Armband.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten circa 1ct
20 quadratische durchbrochen gearbeitete Glieder mit
Kastenverschluß, Länge: 17.5 cm (6 3/4 in), 17 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck