Beginn ca: 13:50 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 520

Lingelbach Johannes zugeschrieben.

1622 Frankfurt/Main - 1674 Amsterdam
"Galantes Paar und ruhender Jäger auf einem Parkweg"
im Hintergrund Pferdegespann

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 536

Landschaftsmaler Anfang 19.Jahrhundert.

"Flucht nach Ägypten"
die junge Familie mit Hund in romantischer Landschaft,
Öl auf Leinwand, signiert: Wagener, datiert: 1824,
doubliert, restauriert, an der unteren Ecke kleine
Fehlstellen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 537

Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.

"Wanderer in romantischer Sommer-Gebirgslandschaft"
mit Burgruine, die Figurengruppe in der Mittagssonne
an der Tränke vor einem Marterl rastend,

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 542

"Friedhof vor Köln", stimmungsvolle Ansicht mit
Groß Sankt Martin und dem Dom im Abendrot
Öl auf Papier auf Holz, undeutlich signiert, partiell

Limit

Kat.Nr. 543

Langl Joseph.

Langl Joseph. 1843 Dobrzan/Böhmen-1920 Wien
"Ruhmeshalle und Bavaria in München"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)96,
Keilrahmen mit altem Berliner Klebezettel, 55x75 cm

ohne Limit

Kat.Nr. 547

Laar Jan Hendrik van der.

Laar Jan Hendrik van der. 1807 Rotterdam - 1874 ebda
"Der Poet und das Mädchen", Doppelporträt mit Hund am
Waldesrand, Öl auf Holz, signiert, datiert: 1872,
rückseitig Reste alter Klebezettel, 63x51.5 cm
(25 x 20 1/4 ...

Limit
4.500,00 €

Kat.Nr. 559

Lautenschlager Marie.

Lautenschlager Marie. 1859 Ravensburg -/Stuttgart
"Mädchenbildnis mit Violine"
Öl auf Karton, signiert, rückseitig diverse alte
Klebezettel, 66x59 cm (26x23 1/4 in), architektonisch

ohne Limit

420,00 €
Kat.Nr. 560

Legrand René.

Legrand René. 1847 Paris - nach 1913/ebda
"Kavaliere beehren das junge hübsche Landmädchen"
die beiden jungen Gecken um den Schein ungezwungener,
vornehm-gebildeter Männlichkeit bemüht, präsentieren
aufdringliche ...

Limit

Kat.Nr. 589

Landschaftsmaler um 1900.

Landschaftsmaler um 1900.
"Burg Hohenkrähen", Öl auf Leinwand, undeutlich signiert,
bezeichnet, originaler Keilrahmen, ohne Rahmen,
70x95 cm (27 1/4 x 37 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 592

Landschaftsmaler 19./20.Jahrhundert.

"Romantische Dorflandschaft"
mit Kirche, Teich, Boot-und Personenstaffage,
Öl auf Leinwand, signiert: W.Cerny, originaler Keilrahmen,
72x114 cm (28 1/2 x 45 in), neuwertiger Profilrahmen,

Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Beginn ca: 13:50 Uhr