Beginn ca: 13:40 Uhr
Kat.Nr. 513

Royen Willem van.

Royen Willem van. 1672 - 1742 Amsterdam
"Blumen-und Fruchtstilleben"
fein gemaltes Arrangement mit isoliert dargestellten Einzel-
blüten, Kürbissen und Südfrüchten, auf zwei Ebenen angelegt,

Limit
15.000,00 €

Kat.Nr. 524

Röth Philipp.

Röth Philipp. 1841 Darmstadt - 1921 München
"Stimmungslandschaft"
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig Nachlaßstempel,
22x30 cm (8 1/2 x 11 3/4 in), Flammleisten-Rahmen mit

Limit

Kat.Nr. 529

Rousseau Théodore.

Rousseau Théodore. 1812 Paris - 1867 Barbizon
"Weite französische Landschaft" mit Figurenstaffage,
um 1830, Öl auf Leinwand, monogrammiert, 21.5x27 cm
(8 1/2 x 10 1/2 in), originaler Spannrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, ...

Limit
8.000,00 €

Kat.Nr. 530

Roth George Andries.

Roth George Andries. 1809 Amsterdam - 1887 ebda
"Fischer am holländischen Strand" wohl von Scheveningen
(von einem kleinen Fischerdorf hat es sich zum größten
Seebad der Niederlande entwickelt),
vielfigurige ...

Limit
4.500,00 €

4.500,00 €
Kat.Nr. 541

Rahl Carl Heinrich d.Ä.

Rahl Carl Heinrich d.Ä. 1779 Hoffenheim-1843 Wien
"Amoretten-Allegorie der Herbst"
Ölstudie auf Karton, signiert, 17.5x24 cm (7 x 9 1/2 in),
geschwärzter profilierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker,

Limit

Kat.Nr. 561

Rico y Ortega Martin.

Rico y Ortega Martin. 1833 Madrid-1908 Venedig
"Venedig"
Öl auf Holz, signiert, 22x16 cm (8 1/2 x 6 1/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit:

Limit
16.000,00 €

Kat.Nr. 562

Rex Oscar.

Rex Oscar. 1857 Graz - 1929 Prag
"Junge Orientalin mit Sohn im Innenhof"
kleiner Farbabplatzer, 135.5x100.5 cm (53 1/4 x 39 1/2 in),
neuwertiger ...

Limit
7.500,00 €

5.000,00 €
Kat.Nr. 567

Rabes Max.

Rabes Max. 1868 Samter/Posen - 1944 Wien
"Dorf am Nil", Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)95,
originaler Keilrahmen mit Titel und Berliner Stempel,
42.5x27 cm (16 3/4 x 10 1/2 in), schwerer vergoldeter
Stuckrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 611

Reychan Stanislaw.

Reychan Stanislaw. 1850 Lemberg - 1919 Krakau
"Dreiergruppe mit Rabbiner"
Szene mit stehenden Dreiviertelfiguren in hellem Kolorit,
Öl auf Holz, signiert, bezeichnet: Sprawa z Moskiem,

Limit

Beginn ca: 13:40 Uhr