Beginn ca: 14:40 Uhr
Kat.Nr. 617

Niederlande 18./19.Jahrhundert.

"Die Flucht nach Ägypten", die Heilige Familie in
romantischer Architektur-Mondscheinlandschaft nach Aert van
der Neer (Landschaftsmaler, 1603 Amsterdam-1677 ebda),
Öl/Holz, unsigniert, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 649

Novopacky Johann.

Novopacky Johann. 1821 Nechanitz - 1908 Wien
"Lago di Carezza"
der Karersee in Südtirol mit dem Latemar-Dolomiten,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1866, rückseitig
bezeichnet, partiell restauriert, 29x42 cm
(11 ...

Limit

Kat.Nr. 683

Nunez Armando Garcia.

Nunez Armando Garcia. 1883 Oaxaca - 1965 Mexiko
"Vulkan Popocatépetl in Mexico"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet,
33x101 cm (13 x 39 3/4 in), Profilrahmen, Literatur:
Benezit: Dictonary of Artists

Limit

Kat.Nr. 736

Niestlé Henry.

Niestlé Henry. 1876 Neuchátel - 1966 Dachau
"Rotkehlchen auf blühendem Kirschbaum"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
97.5x49.5 cm (38 1/2 x 19 1/2 in), ohne Rahmen,

Limit

Kat.Nr. 737

Niestlé Henry.

"Schwalben im Flug"
Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit: Dictonary
of ...

Limit

Beginn ca: 14:40 Uhr