Klasse: Uhren, Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 930

Brillant-Onyx-Ring.

Brillant-Onyx-Ring. 585er Gelbgold, gravierte Rauten,
Onyx gerissen, Altschliff-Brillant circa 0.25ct, an einer
Kante bestoßen, Ringgröße: 63, 6.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 931

Granat-Ring.

Granat-Ring. 585er Gelbgold, Silber, 11 facettierte
runde Granaten, aufwendig gearbeitete gewölbte Rosetten-
Form, Ringgröße: 55

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 932

Art Déco-Ring.

Art Déco-Ring. DEUTSCH 20er Jahre, 585er Gelbgold,
Weißgold, neun Diamanten, durchbrochen gearbeitet,
grazile Schiene, Ringgröße: 50

Limit

Kat.Nr. 933

Amethyst-Ring.

Amethyst-Ring. 585er Gelbgold, Amethyst 16.5x7.5mm,
seitlich partiell schwarz-weiß emailiert, applizierte
Weißgoldrosetten, Ringgröße: 56
 Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 934

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring. 750er Gelbgold, 16 kleine Brillanten,
Saphir partiell bestoßen, stabile gerillte Schiene,
Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 935

Turmalin-Ring.

Turmalin-Ring. 585er Gelbgold, dunkelgrüner Turmalin-
Cabochon partiell bestoßen, stabile gerillte Schiene,
Ringgröße: 58, 6.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 936

Saphir-Diamant-Ring.

Saphir-Diamant-Ring. 750er Gelbgold, Saphir-Cabochon,
acht kleine Diamanten, volle Schiene, Ringgröße: 57

Limit

Kat.Nr. 937

Lapislazuli-Ring.

Lapislazuli-Ring. 585er Gelbgold, Lapislazuli-Cabochon,
stabile gerillte Schiene, Ringgröße: 58, 6.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 938

Saphir-Brillant-Bandring.

Saphir-Brillant-Bandring. 750er Gelbgold,
20 Saphire, zahlreiche kleine Brillanten, in Form einer
Gürtelschließe, volle Schiene, Ringgröße: 53-54

Limit

Kat.Nr. 939

Aquamarin-Diamant-Ring.

Aquamarin-Diamant-Ring. 750er Gelbgold, Aquamarin 6x5mm,
Diamant-carré 0.20ct, modernes Design, stabile volle
Schiene, Ringgröße: 53, 6.4 Gramm

Limit

Klasse: Uhren, Schmuck