Klasse: Silber
Beginn ca: 17:35 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 1000

Ei-Dose.

Ei-Dose.MOSKAU Ende 19.Jahrhundert
Meister Pawel Akimow Owtschinnikow
Silber, innen vergoldet farbig emailiert, allseits mit reichem
floralem und ornamentalem Dekor in Cloisonné-Technik mit
gekordelten Stegen
Länge: ...

Limit

Kat.Nr. 1001

Tabatiere.

Tabatiere.ST.PETERSBURG Ende 19.Jahrhundert

Limit

Kat.Nr. 1002

2er Satz Designer-Löffel.

2er Satz Designer-Löffel.ANTON MICHELSEN Dänemark 1967/1976
Hof-Juwelier in Kopenhagen
925er Silber, vergoldet, partiell farbig emailiert
modernes Design mit ornamentalem Dekor

ohne Limit

25,00 €
Kat.Nr. 1003

Sahnelöffel.

Sahnelöffel.DUBLIN 1799, Meister John Keene
Silber, Innenlaffe vergoldet, beidseits floral graviert,
ziseliert, die schmale Laffe mit wellenförmig gebogtem Rand,

Limit

Kat.Nr. 1004

Große Schale.

Große Schale.DEUTSCH, 800er Silber
partiell vergoldet, handgetrieben, punziert
Wandung und Fond mit üppigen Fruchtarrangements im Barockstil
ovale gemuldete Form mit profilierter Wandung und wellenförmig
gebogtem Rand
36.5x27.5 ...

Limit

Kat.Nr. 1005

Schale.

Schale.800er Silber
partiell vergoldet, getrieben, punziert und profiliert
ovale, leicht gemuldete passig geschweifte Form, Punzen:
Feingehalt, unbekannte ...

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1006

Paar Schalen.

Paar Schalen.DEUTSCH, 800er Silber
partiell vergoldet und getrieben, profiliert
ovale, leicht gemuldete passig geschweifte Form
16x9.5 cm (6 1/4 x 3 3/4 inch), 227 Gramm

Limit
230,00 €

230,00 €
Kat.Nr. 1007

Schale.

Schale.DEUTSCH, 800er Silber
ovale, leicht gemuldete 4-passig geschweifte Form
22x16 cm (8 5/8 x 6 1/4 inch), 270 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1008

Pillendose.

Pillendose.835er Silber, innen vergoldet
allseits floral reliefiert, ovale Form mit leicht gewölbtem
Scharnierdeckel, Breite: 3.5 cm (1 3/8 inch), 28.5 Gramm

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 1009

Biedermeier-Kelch.

Biedermeier-Kelch.DRESDEN 1.Hälfte 19.Jahrhundert
Meister Sachwall, 12lötiges Silber, innen vergoldet
partiell getrieben, frontal gravierte Widmung
"Prämie vom Böhnertschen Vermächtnis" datiert: 1840, konkav
geschweifte ...

ohne Limit

Klasse: Silber
Beginn ca: 17:35 Uhr