Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 164

Potpourri-Vase.

ohne Limit
Potpourri-Vase.

Potpourri-Vase. LUDWIGSBURG 1770-1775,
Reliefdekor "Altozier", farbige Blumenbemalung, gold
staffiert, Balusterkorpus auf vier Rocaillenfüßen, durch-
brochen gearbeiteter Habendeckel mit Rosenknauf, Rose
minimal bestoßen, Höhe: 15 cm (6 in), blaue CC-Marke,
Literatur: Flach: Ludwigsburger Porzellan Abbildung No.1577
[96078]