Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 242

Schreibzeug.

ohne Limit
Schreibzeug.

Schreibzeug. FRANKREICH 19.Jahrhundert,
Silber, gegossen, graviert, durchbrochen gearbeitet,
Punzen: JP in Raute, eine undeutliche Marke, 195 Gramm
(ohne Einsatz gewogen), 14.5x13 cm I5 3/4 x 5 in),
farbloser Glaseinsatz minimal bestoßen, Tintenfass:
MEISSEN zweite Hälfte 18.Jahrhundert, umlaufend farbige
Blumenbemalung, unglasierter Boden, blaue Schwertermarke

[96078]