Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 261

Milchkännchen, Zuckerdose.

ohne Limit
Milchkännchen, Zuckerdose.

Milchkännchen, Zuckerdose. MEISSEN 1949, zweite Wahl,
farbige Blumenbemalung, gold staffiert, Form "Neuer
Ausschnitt" mit Asthenkel und Rosenknauf, Höhe: 8.5-9.5 cm
(3 1/4-3 3/4 in), Rose minimal bestoßen, Pressmarken,
blaue Schwertermarken
[96002]