Frühjahrs-Auktion
31.03.2012
Kat.Nr.
261
Milchkännchen, Zuckerdose.
Limit
ohne Limit
60,00 €
Kat.Nr.
261
Milchkännchen, Zuckerdose.
ohne Limit
Milchkännchen, Zuckerdose. MEISSEN 1949, zweite Wahl,
farbige Blumenbemalung, gold staffiert, Form "Neuer
Ausschnitt" mit Asthenkel und Rosenknauf, Höhe: 8.5-9.5 cm
(3 1/4-3 3/4 in), Rose minimal bestoßen, Pressmarken,
blaue Schwertermarken
[96002]