Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 286

Paar Gedecke.

ohne Limit
Paar Gedecke.

Paar Gedecke. MEISSEN nach 1934, erste Wahl,
Untertassen um 1900, kobaltblaue Unterglasurmalerei,
"Zwiebelmusterdekor", korallenrot und gold staffiert, Form
"Neuer Ausschnitt", Höhe: 6 cm (2 1/2 in), ø 13-17.5 cm
(5-6 3/4 in), Pressmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken,
Literatur: Sterba: Meissner Tafelgeschirr Dekorabbildung No.57
[96084]