Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 716

Kleinplastik Ende 19.Jahrhundert.

Limit 180,00 €

"Fischerjunge", barfüßig, mit Hut, Korb und Rute,
Hosenbeine und Hemdsärmel hochgekrempelt,
Bronze, dunkel patiniert, undeutlich signiert, datiert: 1891,
Höhe: 11.5 cm (4 1/2 in)
[96040]