Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 467

Altmeister 18.Jahrhundert.

Limit 500,00 €
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Vor dem Wirtshaus", vielfigurige bäuerliche Genreszene in
romantischer Ruinenlandschaft, zentral drei debattierende
Männer mit ausgreifendem Redegestus,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, partiell Craquelé, rückseitig
undeutliche Sammlungsstempel, doubliert, 35x47 cm
(13 3/4 x 18 1/2 in), alter vergoldeter Stuckrahmen, eine
kleine Rahmen-Ecke fehlt
[96003]