12.10.2013
Kat.Nr. 905

Schweizer Gold-Armbanduhr.

ohne Limit
Schweizer Gold-Armbanduhr.

Schweizer Gold-Armbanduhr. OMEGA Watch Co.,
Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, 585er Gelbgold-
Gehäuse mit Scharnier (14 ct), numeriert: 11454815, 3971SC,
4x3 cm (1 1/2 x 1 1/8 in), Automatic-Werk numeriert: 4815,
19 Jewels, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichzahlen,
große Sekunde, 750er Gelbgold-Armband mit Faltschließe,
Gebrauchsspuren, 19.5 cm (7 5/8 in), 68,8 Gramm
 1848 wurde die Uhrenfabrik von Louis Brandt gegründet,
1880 eröffneten seine Söhne eine Uhrenmanufaktur in Biel,
die ab 1903 von deren Söhnen weitergeführt wurde, die
Markenbezeichnung Omega wurde erstmals 1894 verwendet

[99008]