10.10.2015
Kat.Nr. 1005

Musealer Renaissance-Löffel.

Limit 900,00 €
Musealer Renaissance-Löffel.

Musealer Renaissance-Löffel. SALZBURG um 1600,
Silber, partiell vergoldet, graviert, rautenförmiger Stiel
an ovaler Laffe, Punzen: SP und AH im Wappen,
Länge: 18.5 cm (7 1/4 in), 36 Gramm, Literatur: Meinz:
Schönes altes Silber Abbildung Seite 212 No.372
■ rückseitig fein floral graviertes Hochzeitswappen mit den
Monogrammen BK und GB
■ Provenienz: Niederbayrischer Privatbesitz

[103055]