Herbst-Auktion

08.10.2016
Kat.Nr. 703

Polnisches Empire-Tablett.

Limit 800,00 €
Polnisches Empire-Tablett.

Polnisches Empire-Tablett. WARSCHAU Anfang 19.Jahrhundert,
12lötiges Silber, umlaufend dichtes Grotesken-Dekor mit
Ornamenten und Mischwesen, ovaler Korpus mit verschraubter
Bodenplatte auf vier Tatzenfüßen, Punzen: Namenszug
Warszawie, Feingehalt, Ovalmarke, Meistermarke, von Ludwig
Bernhard Nast, Breite: 28 cm (11 in), 675 Gramm
[105039]