Herbst-Auktion

08.10.2016
Kat.Nr. 361

Aktmaler 19.-20.Jahrhundert.

ohne Limit
Aktmaler 19.-20.Jahrhundert.

Aktmaler 19.-20.Jahrhundert.
"Weiblicher Halbakt im Profil"
brünette junge Halbfigur mit wohlgeformter Brust,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, 45x34 cm
(17 3/4 x 13 1/4 in), am unteren Rand doubliert, schmaler
neuwertiger Profilrahmen

[105003]