Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 374

Altmeister zweite Hälfte 18.Jahrhundert

Limit 650,00 €

Altmeister zweite Hälfte 18.Jahrhundert.
"Halbbildnis eines jungen Mannes"
mit kühnem Pinselstrich gezeichnetes Charakterporträt
von großer Lebendigkeit und Lebenskraft vor einem
stimmungsvollen Landschaftshintergrund,
Öl auf Holz, unsigniert, 35x28 cm (13 3/4 x 11 in),
ohne Rahmen

[106019]