Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 389

Interieurmaler zweite Hälfte 19.Jahrhun

ohne Limit

Interieurmaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Barock-Schloss Bruchsal" in Baden-Württemberg, Residenz
der Fürtsbischöfe von Speyer, Damian Hugo Philipp von
Schönborn-Buchheim legte 1720 den Grundstein,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig auf altem Klebezettel
bezeichnet, datiert: 1882, originaler Keilrahmen, 61x79 cm
(24 x 31 in), schwarz-goldener Profilrahmen

[106019]